суббота, 1 января 2011 г.

Войцех Щесны - Новое открытие Арсенала.

Всем привет, все мы прекрасно знаем, как Арсен Венгер любит скупать талантливую молодёж со всего мира, и делать из них звёзд мирового уровня.
Есть в Арсенале молодой, и очень талантливый вратарь Войцех Щесны - о нём я и расскажу Вам)

Родился Войцех 18 августа 90-ого года. У мальчика было с кого брать пример, его отец был основным голкипером Польской сборной,"Легии" и "Кракова".Так судьба Войцеха была предрешена.Есстественно он даже и не мечтал стать актером или банкиром,космонавтом или врачем."Он должен стать вратарем" твердо решил Мацея Щесны.

Когда его отдали в школу "Легии" в футбольных кругах Польши поползли слухи о том , сам ли попал Войцех в престижный клуб или не обошлось без папочки.

На этом с биографией покончим.Единственное что хочется добавить,дебютировал в "Польска лига" он в 15(!) лет!!!Есстественно этот факт не могли не заметить в "Арсенале", в клубе где любят и самое главное УМЕЮТ работать с талантливыми пацанами типа Войцеха.

И вот в 16 лет он приехал в Лондон.Как добиться место хотя бы в запасе в суперклубе молодому пацану?Есстествено пахать на тренировках он вкалывал больше всех...Но в 2008 случилось страшное....

Войцех сломал обе руки во время занятий в тренажёрном зале. Он так вспоминает инцидент: "Самое обидное, что штанга даже не была тяжёлой. Я просто потерял равновесие. Я держал её на груди, и она придавила мне руки". Диагноз оказался безрадостным: переломы обоих запястий.

Казалос бы страшная травма для вратаря, да еще для такого молодого...Но он не сломался.Восстановившись к 24-ому туру он попал в заявку.Арсен и на следующий матч ЛЧ в заявку вносил Войцеха в заявку на матч.

Дебют его пришелся на матч против ВБА, который канониры выиграли 2:0, и свой дебют он провел отстояв на ноль.Недавно он играл в основе против "МЮ" он был великолепен,хоть и пропустил....
Лично мое мнение таково, этот парень не хуже Харта, но ему нужно доверие Арсена.Надеюсь в настуающим году именно Щесны станет основным у "пушкарей" . УЖ больно он много спасает)

2 комментария: